Яндекс.Метрика
Строительство Музея трудовой славы у ДК «УАЗ» начнётся в следующем году
11:4120 июля 2018

В этом году в регионе приступили к реконструкции ДК «УАЗ». Обновленное учреждение станет техно-культурным центром «Патриот», на прилегающей территории будет построен Музей трудовой славы, храм Александра Невского и проведено благоустройство.

На данный момент уже ведутся подготовительные работы по строительству музея, сформирован проект «дорожной карты». Его планируют возвести к 2021 году. Сейчас городская власть должна определить земельный участок под строительство здания.

Музей будет представлять собой двухэтажное здание, в нем будет сформированы несколько экспозиционных залов, отражающих историю региона в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Основой экспозиции станет тематическая коллекция Ульяновского областного краеведческого музея, которая насчитывает более 10 тысяч предметов, коллекция музея ООО «УАЗ», а также материалы из музеев предприятий, созданных в военные годы.

На прилегающей к зданию ДК «УАЗ» территории планируют восстановить асфальтовое покрытие   проезжей части и устроить парковку.

В комплекс также войдет храм Александра Невского. В настоящее время на рассматриваемом земельном участке расположена часовня Александра Невского.