Яндекс.Метрика
«Стачка» в седьмой раз соберёт российских ИТ-специалистов в Ульяновске
17:1001 марта 2018

ИТ-конференция «Стачка» в Ульяновске запланирована на 6 и 7 апреля. В Ленинском мемориале соберутся тысячи представителей и руководителей интернет-бизнеса, фрилансеров, студентов и школьников. В прошлом году «Стачку» посетили представители 72 городов мира.

Сообщается, что на «Стачку» приедут около ста экспертов. Их доклады разделены на четыре тематических блока: «Разработка», «Digital-маркетинг», «Бизнес» и «Образование и карьера». Выступления будут проходить в семи залах одновременно. Среди тем – защита информации, искусственный интеллект, машинное обучение, digital-маркетинг, развитие бизнеса, дизайн и интернет вещей.

Спикерами конференции станут руководители и сотрудники российских интернет-компаний. Артур Гайнуллин из Cryptograph расскажет о защите личной информации. Создатель сервиса Unlock-Team Евгений Казаев поделится опытом в области шифрования данных. Эксперт компании Positive Technologies Егор Помодков расскажет о механизмах системы обнаружения и предотвращения вторжений и хакерских атак. Также выступят арт-директор EQS Group Андрей Волгин, гендиректор проекта «Синий Муравей» Иван Куксин, редактор соцсети «ВКонтакте» Павел Фёдоров, аджайл-коуч Райффайзенбанка Алексей Дерюшкин и другие.

«Отрадно, что на данной площадке своими историями успеха будут делиться и наши, ульяновские, компании. В Год умных технологий и креативных индустрий мы ставим перед собой амбициозные задачи по построению «умного региона» и внедрению современных технологий во все сферы жизни. Для достижения всех этих целей региону требуются высококвалифицированные кадры», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Уверенность в конкурентоспособности российских компаний выразил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме. В Ульяновской области введены налоговые льготы для компаний и единовременные выплаты сотрудникам при оформлении ипотеки.

Как отметила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, конференция позволяет участникам знакомиться, находить партнеров, коллег и работодателей.

«Сейчас, когда за информационными технологиями не только настоящее, но и будущее, общение со специалистами этой отрасли кажется мне наиболее важным. На нашей станции ИТ развивается бешеными темпами, и я уверен, что мы не сможем обойтись без знаний и опыта этих специалистов в полетах к самым дальним уголкам нашей Вселенной», – отметил космонавт-испытатель «Роскосмоса», участник конференции 2016 года Сергей Рязанский.

Мероприятие организуют ульяновские ИТ-компании MST digital agency, Simtech, Interra Group, ADVANTSHOP, SimbirSoft, ArgentaTeam и Ассоциация развития информационных технологий при поддержке Правительства Ульяновской области.

Сайт конференции: http://nastachku.ru/.