Яндекс.Метрика
«Стачка»-2018: площадка для IT-комьюнити со всего мира
9:2512 апреля 2018

В седьмой раз в Ульяновске прошла международная IT-конференция Стачка. В стенах Ленинского мемориала собрались опытные специалисты в сфере информационных технологий, владельцы бизнеса, разработчики и другие представители IT-сообщества. 

Стачка объединила не только субъекты России, но и целые континенты. В этом году за два дня конференцию посетили около пяти тысяч участников из 89 городов мира. Они услышали и увидели более ста экспертов, посетили по пять воркшопов и круглых столов. Доклады были разделены на блоки по разработке, digital-маркетингу, бизнесу, а также впервые появилось направление «Тренды». впервые были представлены секции для дизайнеров, представителей бизнеса, поклонников интернета вещей и blockchain-технологий. 

Специальным гостем Стачки стал знаменитый интеллектуал Анатолий Вассерман. Он рассказал о будущем России через 30 лет в контексте мирового будущего.

Спикеры конференции особо отметили влияние Стачки на развитие IT-сообщества и создание комфортной среды для профессиональных коммуникаций. «Здесь действительно много общения, постоянно полезные контакты завязываются. Это очень живая конференция, большая, много залов для выступлений и крайне эффективный формат круглых столов для обсуждения самых сложных тем с разными точками зрения», — поделился генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов.

По словам технического директора компании Maxilect Николая Еремина, с помощью конференции создается комьюнити, и это основная цель Стачки – не столько контент и доклады, а люди, которые пришли знакомиться, выстраивать продуктивные для работы коммуникации, обмениваться контактами.

Василий Савунов, agile-coach ScrumTrek отметил: «Многие мероприятия подобного формата все больше смещаются в сторону менеджмента. Стачка в этом плане все-таки сохраняет сильную техническую составляющую».
Организаторы Стачки: MST digital agency, группа компаний Simtech, Interra Group, ADVANTSHOP, SimbirSoft, Argenta Team и Ассоциация развития информационных технологий при поддержке Правительства Ульяновской области. Поддержку в организации конференции оказали интеллектуальный партнер IBS и специальный партнер АО «Рестрим».

Официальный сайт конференции: https://nastachku.ru/

Соцсети Стачки:
Вконтакте: https://vk.com/nastachku 
Facebook: https://www.facebook.com/nastachku 
Инстаграм: https://www.instagram.com/nastachku/