Яндекс.Метрика
Сотрудники «Авиастар-СП» вошли в число лучших наставников Ульяновской области
16:2908 ноября 2018

Они приняли участие во втором региональном форуме наставников региона, который стартовал в сентябре по инициативе губернатора Сергея Морозова.

Авиазавод представляли и.о. директора по персоналу Ольга Ермакова, заместитель начальника управления информационных технологий Владимир Назаров и замначальника агрегатно-сборочного производства Юрий Филичев. Интерес к участию в состязаниях проявили более 80 наставников, во второй этап вышли 57 человек. В номинации «Лучший наставник на производстве» второе место занял Владимир Назаров. Он работает на предприятии уже 41 год и имеет богатый опыт наставничества, недавно был удостоен особой благодарности ОАК за значительный вклад в подготовку кадров для авиастроительной отрасли.

Сергей Морозов рассказал о разработке и реализации приоритетного проекта «Развитие системы наставничества в Ульяновской области до 2020 года.

«Нам ценен колоссальный советский опыт школы наставничества, сохранившийся на ведущих промышленных предприятиях и в социальных учреждениях. Наши наработки по практикам этого движения в органах власти используются уже более 10 лет. Крайне важно и ценно стремление самих профессиональных сообществ, трудовых коллективов сохранить и приумножить все лучшие достижения. Те, кто по-настоящему любят свое дело щедро делятся с молодыми коллегами своим опытом и знаниями», – отметил глава региона.