Яндекс.Метрика
Следующий год станет в Ульяновской области Годом изобретательства и инноваций
8:5713 декабря 2018

Об этом рассказал глава региона Сергей Морозов. «Это не просто слоган или декларация, а чёткий план действий, который мы сейчас закладываем в наш главный документ – в Стратегию-2030. И по нему мы будем двигаться дальше», – сказал Морозов.

Глава региона отметил, что за уходящий год Ульяновская область проявила себя родиной талантов в творческих проектах и в цифровых технологиях. Ульяновские   IT-компании на высоких позициях в рейтингах разработчиков, а проект поддержки IT в 2018 году был признан лучшим в России. Растет инновационный кластер: Димитровград и Ульяновск вошли в пилотный проект смарт-сити, в Ульяновске прошло более десятка крупных международных событий по умным технологиям и креативным индустриям, таких, как «Стачка», «УлКэмп», «РИФ.Тех»; прошли события, посвящённые цифровизации отраслей, проектному управлению, альтернативной энергетике, например, молодежный форум «Инженеры будущего», международная школа градостроителей и многое другое.

«Мы проявили свою волю, свою творческую энергию, деловые качества для того, чтобы сделать наш регион и нашу страну богаче, удобнее и привлекательнее. Главное в том, чтобы год был не просто всплеском положительных эмоций, а придавал новый импульс нашей дальнейшей работе. Мы продолжим многие из треков уходящего тематического года, потому что инновации охватывают абсолютно все сферы жизни», – сказал губернатор.

Напомним, 2018 год в Ульяновской область проходил под знаком умных технологий и креативных индустрий.