Яндекс.Метрика
Школу в поселке Поливаново ждет капитальный ремонт
11:4116 июля 2018

В течение двух лет в средней школе поселка Поливаново Барышского района будет проведен капитальный ремонт. План работ 15 июля представили губернатору Сергею Морозову.

Дорожная карта рассчитана до 2020 года. По словам главы области, ремонт начнется уже в этом году с замены окон. «Это будет крупный проект, предложения вносились родителями, учителями, депутатами Законодательного Собрания и руководством района. Мы начнём менять окна в этом учреждении и в здании дошкольной группы в селе Водорацк. Также мы проведём техническое обследование здания, чтобы в 2019 году приступить к ремонту первого этажа. Эта школа не должна ничем уступать образовательным учреждениям, которые есть в наших городах. Кроме того, необходимо привести в порядок и школьный стадион, чтобы у детей и взрослых была возможность заниматься спортом», – подчеркнул Сергей Морозов.

Как пояснила директор школы Наталья Чиркова, образовательное учреждение работает с 1999 года, капитального ремонта не было ни разу, лишь в 2012 году заменили кровлю, в феврале 2018 года мы запустили модульную газовую котельную. Школу посещают 133 ученика, в том числе, дети из соседних сёл.

По словам министра образования Ульяновской области Натальи Семеновой, в этом году на модернизацию школ Барышского района из регионального бюджета выделено более 84 миллионов рублей. На эти деньги запланирован ремонт в пяти школах: в школе №1 будет проведён ремонт кровли, в школе села Акшуат заменят кровлю и оконные блоки, в Старотимошкинской школе отремонтируют спортзал, а средняя школа №2 в Барыше будет капитально отремонтирована.