Яндекс.Метрика
Школьники из Новоспасского района представят регион на игре «Зарница Поволжья»
17:2021 июня 2018

Команда Новоспасского района стала победительницей регионального этапа, который прошел в Солдатской Ташле. Ей вручили переходящий кубок и знамя областной военно-спортивной игры «Зарница». Кроме того, школьники этой сборной получили право представлять регион на окружном финале проекта в сентябре 2018 года. Второе и третье место заняли команды Кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова и Димитровграда.

По словам заместителя директора школы №2 рабочего поселка Новоспасское Валерия Казакова, их команда уже выступала в прошлом году на заключительном этапе. «Тогда, к сожалению, мы заняли только девятое место. Совместно с учителем ОБЖ Ляной Шматовой у ребят проходила усиленная подготовка после занятий в школе по всем обозначенным испытаниям. На региональном этапе мы настраивались только на победу», - рассказал Валерий Казаков.

Игра «Зарница Поволжья» проводится под патронатом полпреда президента России в ПФО Михаила Бабича и направлена на военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи, а также их подготовку к службе в Вооружённых силах РФ.