Яндекс.Метрика
Школа №72 Ульяновска прошла приемку к новому учебному году
15:3823 августа 2018

Сегодня, 23 августа, приёмная комиссия подписала акт о готовности школы №72 к началу нового учебного года. Замечания устранили после личного вмешательства главы города Сергея Панчина при участии регионального министерства образования и науки.

Утром на пришкольной территории прошёл массовый субботник, в котором приняли участие работники администрации Заволжского района, сотрудники муниципальных предприятий и неравнодушные жители. Накануне здесь полностью восстановили уличное освещение и ограждение.

1 сентября самая большая школа Ульяновской области примет 1940 детей.

«Это одна из крупнейших школ в области. С 2015 года ежегодно количество детей в школе увеличивалось примерно на 100  человек. К сожалению, директор полностью отстранилась от руководства учебным заведением, из-за чего при приемке было вынесено 44 замечания, которые касались нарушения целостности линолеума, незакрепленных шкафчиков и других неполадок. Если бы директор, действительно, была обеспокоена своей образовательной организацией и понимала, что до нового учебного года остается всего несколько дней, то она не допустила бы этого. Однако руководителем данной школы не было принято никаких мер, и мы вынуждены были ввести внешнее управление, была создана комиссия по устранению этих замечаний. Причем, кроме такого большого количества нарушений, в школе было порядка 12 арендаторов. Но, понимая, что увеличение детей идет серьезное, директор не предпринимала никаких решений по освобождению занимаемой территории для введения учебных кабинетов под образовательный процесс. За короткий срок внешняя комиссия приняла решению по выводу арендаторов из здания, уже восстановлено ограждение и освещение. Благодаря таким жестким принятым мерам со стороны комиссий и внешнего руководства, поскольку директор не включалась в решение в этих вопросов, сегодня школа была принята», – пояснила министр образования и науки Наталья Семенова.