Яндекс.Метрика
Шестеро и Арсения. В Ульяновске объявили семью – победительницу акции «Роди патриота в День России»
14:2413 июля 2018

На главный приз, – автомобиль УАЗ, – в этом году претендовали 33 семьи. Победителями стала многодетная семья Анастасии и Игоря Аббязовых из села Архангельское Чердаклинского района. Рожденная месяц назад маленькая Арсения, принесшая семье такой подарок, стала уже пятым ребенком в семье. Родители воспитывают сыновей Илью, Егора и Андрея, и дочь Марию.

«Семья у нас дружная, скучать нам некогда – нас теперь семь человек, – рассказывает мама семейства Анастасия. – 17 июля будет 9 лет, как мы женаты. Наша семья строится на взаимопонимании, любви, верности и дружбе, на доверии и взаимопомощи».

На данный момент, по словам Анастасии, самые любимые развлечения семьи – это прогулки на велосипедах. «Как все приходят из садика, из школ, сразу садятся на «велики» и по всей деревне ездят туда-обратно. Старший сын любит играть в шахматы и шашки, дедушку постоянно зовет с собой поиграть, с отцом играет. Маленький Андрюшка – футболист: если где увидит мяч, постоянно с ним играет», – рассказывает Анастасия о своей семье.

Ключи от машины семье вручил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он поздравил всех участников акции и отметил вклад присутствующих семей в демографическую политику региона.

«Одно из самых главных событий в наших семьях – это, конечно же, рождение ребёнка. Это очень важный момент не только для нас, но и для всего региона. А с учётом названия этой акции и для нашей великой страны. В этом году в День России в нашей области родились 33 гражданина Российской Федерации. Я уверен, что эти ребята внесут свой вклад в наше дальнейшее развитие и процветание, прославят и ваши семьи, и наш регион. Каждая третья счастливая семья, принявшая участие в акции – многодетная. Поэтому призываю вас не останавливаться на достигнутом», – сказал глава региона, обращаясь к присутствующим семьям.

 

Елена Ольдина