Яндекс.Метрика
Сергей Рябухин и Илья Ножечкин стали первыми заместителями секретаря реготделения «Единой России»
13:4515 ноября 2018

14 ноября на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» утвердили заместителей Василия Гвоздева. Напомним, на прошлой неделе делегаты партийной конференции избрали его секретарем регионального отделения «Единой России»

По словам Василия Гвоздева, к середине декабря региональное отделение утвердит программу действий по переформатированию своей деятельности, в нее войдут предложения, озвученные на дискуссиях «Обновление-2018».

«Сегодня нам важно создать новую программу действий. Через её реализацию мы должны стать более понятными и открытыми для населения, чтобы принимаемые депутатами решения несли конкретную пользу людям. Мы уже запустили серию партийных дискуссий, направленных на сбор предложений по обновлению, а к середине декабря мы планируем утвердить программу. Убежден, она станет главным документом регионального отделения на 2019 год», — сказал Василий Гвоздев.

Согласно решению президиума регионального политсовета, заместителями секретаря регионального отделения назначены:

Сергей Рябухин — первый заместитель секретаря регионального отделения по работе с депутатами и депутатскими объединениями партии;

Илья Ножечкин — первый заместитель секретаря регионального отделения по партийному строительству;

Вадим Андреев — заместитель секретаря регионального отделения по агитационно-пропагандистской работе;

Денис Седов — заместитель секретаря регионального отделения по проектной деятельности;

Антон Антипов — заместитель секретаря регионального отделения по работе со средами (институтами гражданского общества);

Мария Рогаткина — заместитель секретаря регионального отделения по работе с молодежью.

Полномочия заместителя секретаря сохранили руководитель регионального исполкома партии Константин Долгов и руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, депутат Госдумы Мария Беспалова.

«У меня уже есть предложения по совершенствованию проектной деятельности партии. Во-первых, на региональном уровне мы должны пересмотреть цели, задачи и актуальность каждого проекта, исходя из современных реалий. Во-вторых, мы должны проработать количественные и качественные показатели реализации проекта — те индикаторы, по которым мы будем оценивать нашу эффективность. И, в-третьих, мы должны рассмотреть вопросы обновления состава общественных советов проектов», — сказал Седов.

В ходе заседания глава региона, член президиума, губернатор Сергей Морозов выступил с инициативой создания в региональном политсовете комиссии по вопросам молодежи, женщин и семьи. «Перед региональным отделением стоит ряд важных задач. Из партии власти она должна превратиться в партию большинства. Добиться большего доверия партия может, если и дальше будет решать проблемы людей, быть ближе к ним, брать на себя ответственность. Нам нужно усилить контрольные функции «Единой России». Ни одна политическая организация региона не имеет такой кредит доверия. Поэтому на площадке партии необходимо решать проблемы людей, контролировать власть. К сожалению, мы не всегда внимательно относимся к проблемам молодёжи, женщин, семьи. Поэтому в политсовете партии должна появиться комиссия, которая будут отвечать за работу с ними», — сказал Сергей Морозов.

Также на вчерашнем президиуме политсовета утвердила исполняющих полномочия секретарей Засвияжского и Заволжского местных отделений партии. Ими стали Илья Ножечкин и Наиль Юмакулов соответственно. Сергей Панчин и Ростислав Эдварс были освобождены от занимаемых должностей на основании личных письменных заявлений.