Яндекс.Метрика
Сергей Морозов выступит с докладом на Госсовете по развитию конкуренции
10:0005 апреля 2018

Сегодня в Кремле Президент России Владимир Путин проведет заседание Государственного совета по развитию конкуренции в регионах.

Ожидается, что с докладами выступят руководители рабочей группы глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и руководитель ФАС Игорь Артемьев, а также министр экономического развития Максим Орешкин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Согласно декабрьскому указу президента «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» планируется обеспечение равных условий и свободы экономической деятельности на территории страны, обеспечение развития малого и среднего предпринимательства, направленность госинвестиций на развитие конкуренции. В конце 2017 года был опубликован национальный план развития конкуренции в России до 2020 года. В нем президент поручил правительству представить предложения по снижению уровня административных барьеров, препятствующих развитию конкуренции, а также разработать план сокращения практики заключения договоров с единственным поставщиком в закупочной деятельности.

Ранее глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сообщал, что по итогам госсовета будут внесены изменения в стандарты развития конкуренции в регионах, например, позволяющие решить вопросы уменьшения доли госучастия в транспортной сфере, медицине, образовании и промышленности.