Яндекс.Метрика
Сергей Морозов вручил первый специализированный велосипед жительнице Сенгилея
11:0519 февраля 2018

Специализированный велосипед для реабилитации Дины Купцовой глава региона вручил 18 февраля. Во время визита в Сенгилеевский район Сергей Морозов посетил семью Купцовых. 

В декабре прошлого года Сергей Морозов предложил создать пункт проката технических средств реабилитации особенных детей.

«Я рад, вручил Дине ее первый и серьезный велосипед. Надеюсь, она его быстро освоит и еще даст фору своему брату и сверстникам. Всегда горжусь людьми, которые не обращают внимания на трудности и на разговоры окружающих. Молодцы, что не сдаетесь и двигаетесь дальше. Искренне верю, что у вас все получиться, вы настоящие бойцы», – сказал глава региона.

С начала 2018 года центр проката технических средств был открыт в Ульяновске. По словам председателя АНО «Солнце для всех» Екатерины Макаровой, первая партия специализированных велосипедов для детей-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата уже поступила. В скором времени они будут распределять их по семьям.

«Работа нашего пункта позволит безвозмездно предоставлять на время родителям подобные велосипеды, – комментирует Макарова. – Семья Купцовых одна из самых активных в Сенгилеевском районе. Они участвуют в туристических слетах для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

5dEq9WfIQEo.jpg

Елизавета Игнатович