Яндекс.Метрика
Сергей Морозов призвал нового руководителя ульяновской полиции сконцентрироваться на борьбе с молодёжной преступностью
16:3727 ноября 2018

В минувшую субботу губернатор Ульяновской области провёл встречу с недавно назначенным главой регионального УМВД Андреем Мишагиным. Глава области обсудил с начальником ульяновской полиции проблемные вопросы, в частности, подростковые правонарушения, незаконную продажу алкоголя и распространение наркотиков. Сергей Морозов подчеркнул, что, несмотря на снижение уровня общей преступности, в регионе имеются проблемные вопросы, решение которых зависит от консолидации власти и органов внутренних дел.

«В первую очередь, это преступления в молодёжной среде. Необходимо сконцентрироваться на профилактике и устранении причин детской и подростковой преступности. Кроме этого, нужно усилить контроль за оборотом наркотиков и перекрыть каналы их поставок в Ульяновскую область», – отметил губернатор.

По словам главы региона, за 10 месяцев этого года общее количество преступлений уменьшилось на 3%. При этом сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, а также уличных и дорожно-транспортных правонарушений. 

Андрей Мишагин был представлен в качестве нового главы УМВД Ульяновской области 23 ноября. Тогда генерал-лейтенант сообщил, что не будет проводить в своём ведомстве кардинальных изменений и кадровых чисток. Мишагин отметил, что надеется на тесное сотрудничество с органами власти и представителями средств массовой информации и готов адекватно реагировать даже на самые критические заявления, а также не собирается лезть в политическую жизнь региона, сосредоточившись лишь на правоохранительных задачах.