Яндекс.Метрика
Сергей Морозов представил в Великобритании инвестиционный потенциал Ульяновской области
9:3027 ноября 2018

26 ноября губернатор Ульяновской области работал в Великобритании в составе делегации на IV Российско-британском бизнес-форуме «Партнёрство в инновациях». Он выступил на пленарном заседании, где представил инновационный и экономический потенциал региона. Также совместно с Корпорацией развития Ульяновской области Сергей Морозов провёл переговоры с представителями бизнеса Великобритании.

Российско-британский форум собрал в Лондоне более 500 участников, среди которых принц Майкл Кентский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Великобритании Александр Яковенко, председатель Фонда «Сколково», президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

«Деловые круги всегда были инициаторами и главными проводниками политики сотрудничества и партнёрства между Россией и Великобританией. Несмотря на политическую напряжённость, экономические связи между нашими странами становятся всё более крепкими. Особенно интенсивно сегодня развивается сотрудничество в несырьевых секторах экономики. Я уверен, что именно с развитием инновационных отраслей и индустрий открываются новые возможности для долгосрочного российско-британского партнёрства. К сожалению, с ростом внешнеполитической напряжённости наши партнёры стали считать ведение бизнеса в России слишком рискованным предприятием. Тем не менее мы успешно сотрудничаем с инвесторами из Германии, Франции, Чехии и других стран, правительства которых также присоединились к антироссийским санкциям», – отметил в своем выступлении Сергей Морозов.

Итогом визита в Великобританию стал подписанный с крупной международной компанией меморандум о реализации инвестиционного проекта по производству лекарств. Также прошли переговоры с британскими компаниями, работающими в сфере медицины, машиностроения, возобновляемой энергетики и креативных индустрий.

Серей Морозов встретился с членом британской королевской семьи принцем Майклом Кентским, членом Палаты лордов, заместителем председателя межпартийной парламентской группы по РФ Джоном Десмондом Форбсом, лордом Уэйверли. Губернатор пригласил его посетить Ульяновскую область, чтобы на месте познакомиться с возможностями региона. Лорд Уэйверли принял приглашение.