Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил ульяновских ветеранов войн с Днём Победы
15:1809 мая 2018

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил госпиталь ветеранов войн. В своей поздравительной речи глава региона отметил неоценимый вклад ветеранов в победу над фашизмом, без которого были бы невозможны современные достижения России.

«Мы являемся наследниками Великой Победы, день которой мы сегодня отмечаем. Со временем приходит осознание величия этого дня. Наша страна положила на алтарь победы десятки миллионов человек для того, чтобы сегодня Россия была свободной, имея возможность быть экономически независимой и ковать новые победы», – сказал Морозов, обращаясь к ветеранам.

Сегодня по инициативе губернатора в регионе реализуется комплекс мер поддержки ветеранов войн. Госпиталь ветеранов имеет особый статус финансирования, в соответствии с которым ежегодно выделяются дополнительные средства на развитие материально-технической базы. В 2017 году здесь открыто гериатрическое отделение, обновлён административно-поликлинический корпус в самом учреждении, а также гериатрический центр в селе Озёрки Чердаклинского района, в селе Лесное Матюнино Кузоватовского района и дневной стационар №3 Заволжского района Ульяновска. В целом в регионе работает семь кабинетов гериатра, три школы пожилого человека и 27 центров активного долголетия. Сейчас ремонтные работы ведутся в хирургическом корпусе госпиталя. С начала 2018 года диспансеризацию прошли около семи тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, планируется провести обследование свыше 18,5 тысячи человек, а ещё 2 тысячи получили лечение в стационарах области. В каждой поликлинике закреплен врач и медицинская сестра, отвечающие за работу с ветеранами и лицами, к ним приравненными.