Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поручил создать рабочую группу по исполнению нового указа президента
18:4010 мая 2018
После инаугурации Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Область разработает стратегические планы по реализации направлений, указанных в документе.

Указ издан в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Он также направлен на повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году – до 80 лет), снижение в два раза уровня бедности, на создание сильной экономики и комфортной предпринимательской среды.

Рабочая группа займется подготовкой предложений и планов для правительства РФ, региональных и муниципальных органов власти, чтобы в указанные сроки выполнить задачи от Владимира Путина.

«Мы обозначили главные на сегодняшний день – обеспечить пятипроцентный рост экономики и максимально усовершенствовать систему стратегического планирования. До 1 октября регионам предоставляется возможность принять участие в разработке предложений для исполнения указа. Все они будут рассмотрены на Совете стратегического развития РФ. Соответствующие положения указа будут также рассмотрены на ближайшем заседании Совета по реализации государственной семейной политики и региональным проектам Ульяновской области. Обсудим вопрос совершенствования структуры управления блоком социальной сферы в целом, создание на базе существующего департамента отдельного органа государственной власти по исполнению госполномочий, обсудим план улучшения функционирования агентства по развитию человеческого потенциала и полного переформатирования его работы», - сообщил Сергей Морозов.