Яндекс.Метрика
Сергей Морозов обсудил с Анатолием Бакаевым предстоящую работу обновленного парламента
13:3613 сентября 2018

Сегодня губернатор Сергей Морозов встретился с председателем Законодательного собрания V созыва, секретарем исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолием Бакаевым. Разговор длился больше часа, главной темой обсуждения стала работа обновленного областного парламента в ближайшие месяцы.

Так, губернатор пояснил, что правительство Ульяновской области готово в ближайшее время внести на обсуждение депутатов проект бюджета на 2019 год. По словам Сергея Морозова, в настоящее время правительство подготовило проект закона об изменениях в бюджете текущего года. 2 миллиарда 746 миллионов рублей планируется направить на решение проблем медицинской отрасли, муниципальных образований региона и социальную поддержку граждан с учетом изменений в пенсионном законодательстве.

«Документ готов и, я надеюсь, что он будет рассмотрен уже на первом заседании Законодательного собрания нового созыва», - отметил губернатор.

Спикер областного парламента, в свою очередь, заверил, что перебоев в депутатской работе, несмотря на только что прошедшие выборы, не будет.

«Сегодня у нас состоится координационное совещание с участием кандидатов всех партий, избранных в Законодательное собрание. Мы обсудим формат первого заседания, предложения по формированию структуры регионального парламента. Что касается осенней сессии, план уже сверстан», - пояснил Бакаев. 

Еще одной темой обсуждения стало региональное законодательство в сфере поддержки населения, в рамках изменения пенсионного законодательства. Предложения и замечания жителей области будут сформированы и направлены в Государственную Думу перед рассмотрением изменений в пенсионное законодательство во втором чтении.

В повестке дня осенней сессии ульяновских депутатов – законопроект, направленный на снижение тарифов на электроэнергию для сельхозпроизводителей, продолжение работы над программой «Губернаторская ипотека», разработка программы по благоустройству дворов. 

Еще одной важной задачей станет завершение работы над проектом регионального закона «О наказах избирателей депутатам Законодательного Собрания Ульяновской области», он позволит определить юридический порядок формирования наказов избирателей, а также контроль за их исполнением. 

В завершении Сергей Морозов поздравил в лице Анатолия Бакаева с победой на прошедших выборах кандидатов от «Единой России».