Яндекс.Метрика
Сбор вещей, помощь животным и творческие мастер-классы. В Димитровграде пройдёт День добра
12:1030 марта 2018

В креативном пространстве «Горизонт» 1 апреля соберутся предприниматели, общественники, зоозащитники, волонтеры, депутаты, студенты, художники, мастера прикладного искусства. Организаторы первого Дня добра в городе намереы помочь малоимущим димитровградцам и зоозащитной организации «Зверье моё», сообщает Dimgrad24.ru. Идея мероприятия родилась в общественной организации «Активный гражданин Димитровграда».

Как рассказывают участники акции, во время подготовки многие организации предложили свою помощь – азербайджанская диаспора, школа-студия «Дизайн взгляда», ООО «Смартлаин», ООО «Дим-Профи», ИП Кириченко, салон Елены Мелентьевой, театр кукол имени Леонтьевой и драматический театр имени Островского. Они предоставят подарки, а также билеты и купоны на посещение, пояснила председатель ОО «Активный гражданин Димитровграда» Надежда Колесова.

Организаторы сделают акцент на предоставлении благотворительной помощи малоимущим семьям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Помощь будет адресной — на мероприятии будут присутствовать конкретные семьи. Первый День добра взял под опеку шесть семей, где воспитываются 11 детей разных возрастов.

Любители животных смогут пообщаться и оказать помощь подопечным группы «Зверье моё». Здесь же будет организована фотозона с самоедом, стенд памяти ветеринарного врача Ольги Даниловой, мастер-класс от Маргариты Кирлис и Ларисы Сухоруковой по изготовлению кукол. Для подростков-выпускников, проведут консультации по выбору профессии от Димитровградского технического колледжа.

Будет работать уголок здоровья от ФМБА, где проверят давление, сахар в крови, вес, рост и дадут консультации по санаторно-курортному лечению для детей из малообеспеченных семей. Обсудить вопросы, связанные с развитием города и частными проблемами, можно будет на встрече с депутатами гордумы Думы Евгением Кононовым и Олегом Денисовым. Городской Совет отцов организует мастер-класс по резьбе по дереву. Руководитель студии «Moulin Rouge» и Татьяна Теплова обучат основам оформительского дела.

Также будет работать пункт сбора обуви, вещей, игрушек и канцтоваров для малоимущих семей. Волонтер Александра Андреева рассказала, что принимаются вещи разных размеров, в хорошем состоянии. «Просьба к желающим помочь – указывайте, пожалуйста, на пакетах с вещами какого размера одежда или обувь в них. Это заметно облегчит нам процесс сортировки», – поясняет волонтер.

Начало в 11:00.