Яндекс.Метрика
Самые громкие барабаны в мире услышат жители Ульяновска и Димитровграда
9:2402 апреля 2018

Концерты японской группы «Гётэн» и ульяновского коллектива «Пляска седьмого неба» состоятся в Ульяновске и Димитровграде. Оба коллектива выступят 4 апреля во дворце «Губернаторский», а 5 апреля состоится сольное выступление «Гётэн» в димитровградском ДК «Восход». Здесь вход будет свободным. Начало концертов в 18:30.

Творчество группы «Гётэн» – это смесь традиционного музыкального искусства и современного японского перформанса. Музыканты играют на барабанах тайко – древнейшем японском музыкальном инструменте, способном издавать самые громкие звуки в мире.

2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России. В мае и июне в Ульяновске пройдут Дни Японии. Мероприятия будут интересны школьникам, начинающим спортсменам, автолюбителям и ценителям театра и кино. 

Концерт – совместный проект Посольства Японии в России, Фонда «Ульяновск – культурная столица», Культурного центра «Японский дом», регионального отделения общества «Россия – Япония», министерства искусства и культурной политики области и Центра народной культуры. Партнёр – «Кравченко групп ресторанс». 

«Ульяновская область считает Страну восходящего солнца одним из стратегических партнёров по развитию экономики и те культурные программы, которые готовит и осуществляет Фонд «Ульяновск – культурная столица» при поддержке большого количества партнёров – это наш вклад в укрепление японо-российских отношений», – отметила директор фонда Татьяна Ившина.  

Билеты на концерт в Ульяновске можно приобрести в кассах Дворца «Губернаторский» (ул. Дворцовая, д.2) и на сайте http://simbilet.ru/.