Яндекс.Метрика
С января услуги ЖКХ подорожают на 1,7%. В «Единой России» запускают горячую линию по фактам недобросовестного начисления
13:0628 декабря 2018
Новые тарифы ЖКХ начнут действовать с 1 января 2019 года. Повышение стоимости коммунальных услуг будет происходить в два этапа, а не в один как это было прежде. В Ульяновской области установили предельный рост цен: с начала 2019 года на 1,7% от декабрьской величины, а с 1 июля – на 2,4%. Повышение тарифов в два этапа связано не только с индексацией инфляции, но и с повышением НДС с 18% до 20%.

«В соответствии с действующим законодательством у нас установлен предельный индекс роста размера платы за коммунальные услуги. В 2019 году он равен 4,1%, то есть на протяжении всего года коммунальные услуги максимально могут вырасти в пределах данной суммы», - рассказал куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Денис Седов.

В связи с этим с 1 января 2019 года партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» запускает мониторинг исполнения данных цифр. Если вы столкнулись с фактом несправедливого начисления платежей на услуги ЖКХ звоните на круглосуточную горячую линию по номеру 30-28-48.  «Информация о ресурсоснабжающей или управляющей организации, допустившей нарушение жилищного законодательства, будет направляться в адрес жилищной инспекции и контрольно-надзорных органов для принятия мер», - сообщил Денис Седов.