Яндекс.Метрика
РЖД презентуют новые плацкартные вагоны с диванами, ширмами и USB
15:2019 ноября 2018

«Российские железные дороги» планируют показать новую модель плацкартного вагона на XII международной выставке «Транспорт России» в Москве 20-22 ноября.

Обещаны модульные конструкции, которые создают больше индивидуального пространства, полки в виде диванов с подголовниками, шторы, похожие на жалюзи, USB-разъемы и индивидуальные лампы. Интерьер выполнен в серых и красных тонах. РЖД думает оснастить туалеты гигиеническими душами, пеленальными столиками, дозаторами мыла.

Форум «Транспорт России» ежегодно собирает более 3 500 профессионалов отрасли, среди которых члены правительства Российской Федерации, руководство Министерства транспорта, главы регионов, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, ученые. В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта. Среди вопросов повестки дня – ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных ВУЗов. В форуме планируется участие Сергея Морозова и Андрея Тюрина.

РЖД 1.jpg