Яндекс.Метрика
Российские вертолеты с оборудованием от «Приборки» завершили тур по Юго-Восточной Азии
13:3903 декабря 2018

Вертолеты Ми-171А2 и «Ансат» производства холдинга «Вертолеты России» облетели Китай, Вьетнам, Камбоджу, Таиланд и Малайзию. Натурная демонстрация новейшей гражданской техники в этих странах позволила достичь конкретных договоренностей и сформировать обширный портфель заказов на Ми-171А2 и Ансат, сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ. Комплексы бортового оборудования для Ми-171А2 производятся на УКБП в Ульяновске.

«Полученные за месяц демотура заявки на поставку в ближайшие три года в страны Азиатско-Тихоокеанского региона свыше 70 российских вертолетов на сумму более полумиллиарда долларов — это наглядное подтверждение конкурентоспособности и востребованности российской гражданской вертолетной техники за рубежом, логичный результат комплексных мер Правительства по поддержке российского гражданского экспорта на мировые рынки», — рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Вертолеты преодолели почти 5000 километров. Летные показы в общей сложности посетили более тысячи гостей из числа государственных и коммерческих эксплуатантов вертолетной техники. Вертолеты подтвердили заявленные летные характеристики и эффективность применения в условиях высоких температур и влажности близкой к 100%.