Яндекс.Метрика
Российские организаторы летнего отдыха детей подготовятся к новой кампании в Ульяновске на социопрактикуме
15:4620 марта 2018

Открытый межрегиональный социопрактикум научных, гражданских и предпринимательских инициатив в сфере отдыха и оздоровления детей состоится в Ульяновске. Мероприятие проходит в регионе во второй раз и называется «Детский лагерь: новые ориентиры». С 21 по 23 марта в Ульяновске будут находиться руководители лагерей, вожатые, представители общественных организаций из 22 регионов РФ.

Среди экспертов социопрактикума ученый, педагог, международный тренер Сергей Тетерский, директор научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений СПО-ФДО Ирина Фришман, федеральный эксперт программы по организации отдыха детей Светлана Коваль, научный руководитель Центров коррекционной и семейной психологии Дария Сологуб, руководитель проекта по развитию учебных центров ГлавУч Алексей Беба и другие.

На социопрактикуме будут работать секции для руководителей оздоровительных и программных лагерей, организаторов смен, вожатых.

«Основными темами в этот раз станут профилизация детских смен, подготовка педагогических кадров, а также продвижение услуг детского отдыха, – рассказала синистр образования и науки Наталья Семёнова. – В ходе мероприятия мы планируем изучить инновационные практики наших коллег из других регионов, а также поделимся с ними собственным опытом».

Откроется событие 21 марта пленарным заседанием в областном дворце творчества детей и молодёжи. В этот же день начнут работу секции, которые продолжатся 22-23 марта, но уже в пространстве «Точка кипения».

Программа размещена на сайте мероприятия.