Яндекс.Метрика
Роспотребнадзор выявил 108 правонарушений в дошкольных учреждениях Ульяновской области
15:1931 октября 2018
В третьем квартале текущего года контрольно-надзорным ведомством проверено 68 дошкольных образовательных учреждений и 25 общеобразовательных организаций с дошкольными группами. Составлено 108 протоколов об административных правонарушениях, из которых 39 направлены в суды для рассмотрения. По результатам рассмотрения виновные наказаны штрафами на сумму 155500 рублей.

Одновременно с этим Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области направлены письма о результатах проверок в органы госвласти региона. В них содержатся предложения по улучшению санэпидобстановки в дошкольных организациях, развитию материально-технической базы, соблюдению требований санитарного законодательства и защиты прав потребителей.

Отмечается, что основными нарушениями являются: несоблюдение норм площади в игровых комнатах и спальнях, неудовлетворительное сантехническое состояние пищеблоков, недостаточность детской мебели. Помимо этого требуется ремонт теневых навесов на территории детсадов, кровли, устранение дефектов стен, покрытия полов, восстановление надлежащего уровня искусственной освещённости, которая не соответствует гигиеническим нормативам.