Яндекс.Метрика
Родители, педагоги и чиновники сдадут ЕГЭ вместе с выпускниками
12:5714 февраля 2018

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоится 20 февраля. Для Ульяновской области она станет третьей по счёту. Центральной площадкой выбрана гимназия №24. Также акция пройдёт во всех районах области. Начало в 11:00. Для акции выбран экзамен по русскому языку.

Кроме родителей, экзамен сдадут представители исполнительных органов власти, преподаватели вузов и журналисты. Они познакомятся с особенностями проведения ЕГЭ, пройдя все процедуры от прохождения регистрации и рассадки в аудиториях до заполнения бланков и выполнения заданий. Участники увидят, как осуществляется контроль, печатаются и обрабатываются КИМы.

«Организация итоговой аттестации на региональном уровне находится на контроле губернатора, – отмечает министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова. – В областном бюджете 2018 года предусмотрено более 10 миллионов рублей на техническое оснащение пунктов проведения ЕГЭ. Новая техника позволит еще больше повысить информационную безопасность экзамена, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизить нагрузку на организаторов».

Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.