Яндекс.Метрика
Ремонт дорожного полотна на улице Радищева планируют завершить к 1 сентября
9:5808 августа 2018

Во вторник губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел частично отремонтированную автомобильную дорогу на улице Радищева возле лицея УлГТУ.

Глава региона отметил необходимость полностью закончить ремонт дорожного покрытия к 1 сентября. Кроме того, Морозов поручил городской администрации до 21 августа разработать план благоустройства улицы. «Я хочу видеть здесь настоящую центральную улицу города, а не это безобразие», – заявил губернатор.

Помимо ремонта самой дороги, губернатор поручил привести в порядок пешеходные дорожки, обеспечить улицу освещением, где это возможно – расширить, и отдельное внимание уделить парковочным и остановочным карманам вдоль всей улицы.

Глава города Сергей Панчин, сообщил, что план по благоустройству с установкой малых архитектурных форм и озеленением будет разработан в ближайшее время совместно с главой администрации Ленинского района Сергеем Шерстнёвым и председателем комитета дорожного хозяйства города Игорем Бычковым.

Местные жители, присоединившиеся к осмотру дороги, попросили уделить особое внимание безопасности дорожного движения и установить там, где это возможно, пешеходные ограждения.