Яндекс.Метрика
Разработана концепция развития исторической части Ульяновска
15:0526 ноября 2018

Проект концепции на 2018-2022 года обсудили на заседании Общественного совета по исторической части города. Он предусматривает комплексный подход в деятельности по сохранению и развитию исторического центра города, который заключается в совместной деятельности по развитию социальной, культурно-исторической и экономической сфер с привлечением общественности города.

Всего в проект дорожной карты реализации концепции вошло 342 объекта, из них 292 – в историческом центре Ульяновска. 152 объекта признаны объектами культурного и исторического наследия, из них 22 – федерального, 81 – регионального, 37 – муниципального значения.

«Создав управление по развитию исторической части города, Ульяновск вышел на лидирующие позиции в России по сохранению нашего наследия. Но без нашей общей помощи администрация не справится со всеми поставленными задачами», - сказал директор архитектурной мастерской «Симбирскпроект» Александр Капитонов. По его словам, для этого необходимо создать документы комплексного развития со схемами застройки отдельных кварталов и улиц.

Читайте также: Сергей Морозов раскритиковал тарифы за сбор и переработку мусора