Пять команд из Ульяновска сыграли на всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм
16:0226 марта 2018

Финал V Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» состоялся 24 марта. Он проходил в онлайн-режиме по всей стране. В финале приняли участие 88 команд из 15 регионов России, а также Астаны.

Среди пяти ульяновских коллективов лучшей стала команда «Где логика». Ребята заняли 18 место из 88 команд.

Первое место заняла команда из Челябинска «Кек наоборот». Школьники получили право стать зрителями одной игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду. Вел соревнования Илья Бер, чемпион мира по спортивному ЧГК 2014 года.

Организовать турнир помогло в том числе министерство образования и науки Ульяновской области, за что удостоилось награды. Основные организаторы чемпионата – сеть ИЦАЭ при поддержке ГК «Росатом».