Яндекс.Метрика
Проголосовать за проекты благоустройства в Ульяновской области можно на 200 участках
14:5716 марта 2018

Рейтинговое голосование за проекты по благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды» состоится 18 марта. Его проведут в восьми муниципальных образованиях – Ульяновске, Димитровграде, Барыше, Инзе, Сенгилее, поселке Новоспасском, Мулловке и селе Большое Нагаткино.

Отдать свой голос за проекты можно будет с 8:00 до 20:00. Найти ближайший участок можно на сайте http://gorsreda73.ru. В бюллетенях будут размещены списки общественных пространств, которые утвердили общественные муниципальные комиссии по итогам сбора предложений от населения. Право голосовать есть у жителей в возрасте от 14 лет, для голосования необходим паспорт.

После закрытия участков ящики опечатают и передадут в общественные муниципальные комиссии для подсчета 19-20 марта. Итоги голосования опубликуют 23 марта на сайтах проекта, администраций муниципальных образований и в СМИ.

20 марта голосование пройдёт в Карсуне, Майне, Николаевке, Ишеевке, поселке Октябрьском Чердаклинского района. Итоги подведут 26 марта.

Такое голосование проводится впервые. Принципиальным условием проекта является участие жителей в определении приоритетов благоустройства, отмечает президент России Владимир Путин.

«Нам важно заинтересовать людей, сделать их активными участниками создания комфортной среды тех населенных пунктов, в которых они живут. Проведение прямого голосования – это объективный и эффективный способ выявления предпочтений населения, поэтому призываю всех принять активное в нем участие», – заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.