Яндекс.Метрика
Профцентр для детей, площадки воркаута и реставрация дома Минаева. В Ульяновске отбирают народные инициативы
14:5603 июля 2018

Четвертый год в Ульяновской области реализуется проект «Народный бюджет». Любой горожанин может получить софинансирование для реализации идей благоустройства городских пространств, развития культурно-досуговой сферы, воспитания и творческого развития подрастающего поколения.

29 июня в администрации Ульяновска прошло заседание бюджетной комиссии, где были отобраны 15 предложений для дальнейшего рассмотрения. Проекты были приняты без серьезных замечаний.

Экспертная комиссия заседала в течение месяца. Все поступившие инициативы оценивались по критериям социальной и экономической эффективности, актуальности, сметной стоимости.

На этой неделе члены бюджетной комиссии выберут среди 15 предложенных инициатив наиболее значимые и интересные. Набравшие наибольшее количество баллов предложения горожан будут учтены при планировании проекта бюджета на следующий год. В этом году на реализацию идей выделено 30 миллионов рублей.

Среди отобранных проектов мини-профцентр для детей, площадка для выгула собак, ремонтно-реставрационные работы дома Дмитрия Минаева, установка площадок для воркаута, благоустройство сквера у моторного завода и парка «Юность», создание музея истории Ленинского комсомола, ремонт и модернизация зрительного зала в ДК «Строитель», обновление материально-технической базы детско-юношеской спортивной школы «Старт» и другие.

Все желающие могут познакомиться с представленными проектами на сайте финансового управления администрации Ульяновска. Здесь же можно проголосовать за понравившееся предложение горожан. На сегодняшний день свои голоса отдали почти 30 тысяч ульяновцев.