Яндекс.Метрика
Проекты по благоустройству Инзы и Сенгилея вышли в финал всероссийского конкурса
10:5624 мая 2018

26-27 мая в Москве пройдет финал Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Ульяновскую области в нем будут представлять проекты из Инзы и Сенгилея. Всего из 455 заявок со всей России в финал вышли 198.

Сенгилей представил на конкурс концепцию обновления набережной реки Волги в номинации «малые города с населением менее 10 тысяч человек», а Инза – реконструкцию парка Диатомового комбината в номинации «малые города с населением от 10 до 30 тысяч». Теперь представителям муниципалитетов предстоит публичная защита.

«Принципиальное условие конкурса – публичная защита подготовленных проектов. На доклад отводится 7 минут, далее 10 минут на вопросы и уточнения от экспертов. Трансляция защиты будет вестись онлайн на сайте конкурса и в социальных сетях. Уверен, именно формат максимальной открытости и личного участия ответственных за проект позволит обеспечить качество отобранных работ», – пояснил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова отметила, что выход в финал уже является маленькой победой, так как конкуренция очень серьезная.

Итоги конкурса подведут 28 мая. Победители могут получить от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения.