Яндекс.Метрика
Привлечений инвестиций и совместные бизнес-инкубаторы. Ульяновские чиновники отчитались о поездке в Японию
15:5125 декабря 2018

Делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым с 18 по 19 декабря посетила Японию. На пресс-конференции, прошедшей в региональном медиацентре 25 декабря, министр развития международных связей Екатерина Сморода, замдиректора АО «Корпорация развития Ульяновской области» Алина Абитова и замминистра молодёжного развития Кирилл Валов рассказали, что принесёт региону деловая поездка и чего нам следует ожидать от дружбы с Японией.

Глава региона встретился с министром экономики Японии, представителями министерства иностранных дел, участвовал в работе межправительственной комиссии. Ульяновская область – одна из немногих в России, кто поддерживает деловые отношения с представителями японского бизнеса.

По словам Смороды, основной целью поездки стало привлечение инвестиций. «Мы общались с представителями японского бизнеса, презентовали потенциал нашего региона. На сегодня у нас есть много векторов взаимодействия с японскими компаниями, в том числе и в сфере альтернативной энергетики», - сообщила министр.

Алина Абитова отметила, что представители Корпорации развития провели переговоры с компанией, занимающейся альтернативной энергетикой. Представители холдинга приедут в Ульяновск уже в январе 2019 года, чтобы познакомиться с регионом, и после этого примут решение, будут ли они сотрудничать с Ульяновской областью.

Кирилл Валов сообщил, что начнут свою работу совместные российско-японские бизнес- и арт-инкубаторы, кроме того, в рамках фестиваля ТАФИСА в Ульяновск приедут представители японских школ единоборств.