Яндекс.Метрика
Праздничные службы пройдут в храмах Ульяновской области 7 и 8 апреля
13:3604 апреля 2018

Накануне праздника Пасхи в храмах региона пройдут службы. В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе богослужение начнется в 23:30 и продлится до 3 часов ночи. Его возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

В димитровградском Спасо-Преображенском кафедральном соборе в это же время проведет службу епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. В Свято-Троицком соборе города Барыша проведет службу с полуночи до 3 часов ночи.

8 апреля в регионе начнется IV Симбирский губернский Пасхальный фестиваль. Во дворце культуры «Губернаторский» выступит казанский хор Раифского монастыря квартета «Притча» и звонильная программа от руководителя Самарского колокольного центра Юрия Павлова. Мастер колокольного звона приедет и в Димитровград 9 апреля. Концерты пасхального фестиваля пройдут в церквях, храмах и ДК.

В пасхальную ночь после служб для горожан организуют дополнительный транспорт. А 8 и 17 апреля, на Радоницу, автобусы будут курсировать в усиленном режиме до Северного и Архангельского кладбищ.