Яндекс.Метрика
Поступление без проблем. «Почта России» напоминает о правилах отправки вступительных документов в вузы
17:2318 июня 2018

Выпускники школ завершают основной и самый волнительный этап – сдачу экзаменов. Среда 20 июня отведена испытаниям по литературе и физике. Затем ребята будут подавать документы в выбранные образовательные учреждения. С 2009 года отправить результаты ЕГЭ для поступления можно по почте в любой город России. Чтобы эта процедура прошла гладко и не повлияла негативно на ближайшие годы, следует помнить несколько правил.

Чтобы документы пришли вовремя и были доставлены по правильному адресу, необходимо направлять документы заранее, учитывая сроки подачи. Узнать их можно в вузе. Контрольные сроки доставки письменной корреспонденции по России размещены на сайте.

Перепроверьте почтовый адрес приемной комиссии вуза. Правильно заполните адресные строки, указав индекс места назначения. Адрес получателя пишется в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя – в левом верхнем. Свой адрес укажите полностью. Это поможет документам вернуться к вам, если адрес получателя указан неверно.

Документы в приемную комиссию отправляются заказным письмом или бандеролью с описью вложения и уведомлением. Заказному отправлению присваивается уникальный трек-номер, по которому можно отследить путь письма. Сделать это можно на сайте или в мобильном приложении. Трек-номер размещен на квитанции, которую вам выдадут в почтовом отделении.

Опись вложения можно заполнить дома, скачав и распечатав.

Уведомление, которое вернется к вам после доставки письма в вуз, является юридическим подтверждением получения документов.

Задать вопросы о работе почтовой службы можно по телефону круглосуточного контактного центра 8-800-2005-888, через мобильное приложение, онлайн-консультант, социальные сети, а также по e-mail и в мессенджере Viber.

Подать официальное обращение по вопросам качества почтовых услуг можно в почтовом отделении и на сайте «Почты России».

Похожие новости