Яндекс.Метрика
Почти девять тысяч вакансий представили ульяновцам в ходе акции «Даёшь работу!»
15:2005 июля 2018

Региональная акция «Даёшь работу!» проходил в Ульяновской области в течение июня. Всего, по данным агентства по развитию человеческого потенциала и трудовым ресурсам, работодатели представили в службы занятости 8 709 вакансий. В этом году основной акцент был сделан на трудоустройство молодежи, им предназначалась почти половина заявленных вакансий.

Наибольшее количество вакансий было заявлено в производственной сфере – 6 142 единицы, в здравоохранении – 799, в сферах транспорта – 461, безопасности – 449 единиц, в образовании и науке – 444 вакансии. Большая часть специалистов требуется для замещения рабочих профессий. Для них заявлено порядка семи тысяч вакансий. Около четырёх тысяч требуется работников по специальностям служащих.

На данный момент количество вакансий по области составило около 11 тысяч. Их число в регионе в 4,1 раза превышает зарегистрированных безработных граждан. По данному показателю Ульяновская область находится на втором месте в ПФО. 

Работа по повышению уровня благосостояния и обеспечения занятости жителей Ульяновской области ведется по поручению губернатора Сергея Морозова.