Яндекс.Метрика
Плюс одна. В Новосёлках Мелекесского района установили современную котельную
11:2224 июля 2018

В Ульяновской области близится к завершению первый этап программы модернизации теплоисточников, инициированный губернатором Сергеем Морозовым.

В посёлке Новосёлки новая котельная – долгожданный подарок. Современный теплоисточник будет работать в автономном безоператорном режиме. Получать тепло от него будут детский сад, общеобразовательная и музыкальная школы, больница и дом культуры.

19 июля новая котельная установлена на фундамент, сейчас идет монтаж вспомогательного оборудования теплоисточника и подготовительные работы для подключения к инженерным сетям, сообщил директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков.

По двухлетней программе модернизации теплоисточников за 2017-2018 годы в регионе модернизируют 63 объекта за 500 миллионов рублей.

На сегодняшний день завершена модернизация 26 теплоисточников, подключаются к инженерным сетям пять новых котельных. Остальные 26 обновляются в рамках лизинговой программы. К началу нового отопительного сезона все объекты должны быть введены в эксплуатацию.

По обращению общественности рабочего посёлка Майна принято решение расширить программу и включить в неё установку ещё одной котельной. Новый теплоисточник, который будет отапливать местный детский сад, планируют запустить в декабре 2018 года. По планам отопительный сезон начнется на существующем теплоисточнике с последующим переключением тепловой нагрузки на новую котельную.