Яндекс.Метрика
Первые досрочные экзамены сдали выпускники Ульяновской области
11:3822 марта 2018

Стартовал досрочный период Государственной итоговой аттестации для выпускников школ. Первый досрочный экзамен прошёл в регионе 21 марта. Выпускники сдавали информатику и географию. Всего в ближайшее время экзамены намерены сдать 126 человек, причем 124 из них – выпускники прошлых лет. Испытания проводятся в школе № 76 г. Ульяновска.

«Экзамены прошли в штатном режиме без технологических сбоев и нарушений. Во всех пунктах проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели. В аудиториях ППЭ ЕГЭ велось онлайн-видеонаблюдение», – пояснила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова и отметила, что регион полностью готов к проведению ЕГЭ и ГИА. 

В этом году во всех пунктах сдачи ЕГЭ региона печатать контрольные измерительные материалы будут прямо в аудиториях, а сканировать экзаменационные материалы в штабе. Это позволит минимизировать субъективный фактор при доставке КИМ и сделать процедуру максимально прозрачной.

Досрочный период сдачи экзаменов продлится до 4 апреля, а затем до 11 апреля будут идти резервные дни. Основной этап начнется 28 мая и завершится 20 июня. Резервные дни расписаны до 2 июля. Дополнительный период приходится на начало сентября.