Яндекс.Метрика
Первая новогодняя ярмарка наторговала почти 12 миллионов рублей
9:5604 декабря 2018

В минувшую субботу на улице Минаева в Ульяновске прошло торговое мероприятие, которое посетили 15 тысяч человек. Реализация сельхозпродукции проводилась с 210 машин. Ульяновцы приобрели 20 тонн говядины, свинины, баранины и мяса птицы, 39 тысяч куриных яиц, 10,3 тонны репчатого лука более шести тонн капусты, других овощей, а также картофель, яблоки, разливное молоко, сыр, крупы. В обязательном ассортименте были мясные и колбасные изделия, сахарный песок, масло, мёд, кондитерские и хлебобулочные изделия.

Зампредседателя правительства – министр АПК региона Михаил Семёнкин подтверждает сделанное им ранее заявление о том, что с начала года на территории области проведено более 50 губернаторских сельхозярмарок. Декабрьские торговые площадки намечено отметить новогодней тематикой: культурными программами, соответствующим оформлением, реализацией ёлок и украшений, продуктов к новогоднему и рождественскому столу. Профильным министерством разработаны и утверждены рекомендуемые цены, которые на 10-20% ниже рыночных. В ходе ярмарок специалисты ведомства проводят мониторинг соблюдения их уровня.

Для покупателей была организована работа шести социальных такси. Особое внимание при доставке продуктов уделялось людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким престарелым гражданам. Помимо этого, в помощи ветеранам привлекался отряд из 20 волонтёров.

Министр напомнил, что по инициативе губернатора Сергея Морозова ярмарочная торговля на территории региона проводится в два этапа. Следующая новогодняя ярмарка пройдёт восьмого декабря в рабочем посёлке Ишеевка. Последняя в уходящем году ярмарка назначена на 15 декабря. Она пройдёт в Заволжском районе Ульяновска.