Яндекс.Метрика
Отопительный сезон в Ульяновской области начнется 25 сентября
15:3917 сентября 2018

Такое решение было принято сегодня на совещании по подготовке к зиме, которое провел губернатор Сергей Морозов.

«Ульяновская область готова к отопительному сезону. Сейчас для нас самое главное – обеспечить теплом школы, детские сады, больницы и учреждения с круглосуточным пребыванием людей, запустить тепло в жилые дома. Обращаю внимание всех глав муниципальных образований, вопрос пуска тепла должен находиться на особом контроле», – подчеркнул Сергей Морозов.

Готовность к отопительному сезону в Ульяновской области составляет 99,8%. По словам министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина, подготовка объектов ТЭК, ЖКХ и жилой фонд полностью будут готовы к пуску тепла к 21 сентября. С 25 сентября отопление начнут подавать в школы, детские сады, больницы и другие объекты социальной сферы.

22 района Ульяновской области полностью готовы к началу отопительного сезона, в Сенгилеевском районе завершается ремонт системы водоснабжения, в Ульяновске ремонт ведомственных котельных и тепловых сетей ПАО «Т плюс».

В результате осенних гидравлических испытаний на теплосетях области выявлено 20 порывов, из них 16 устранено.

Всего в 2018 году на ремонт котельных, инженерных сетей, подготовку жилищного фонда в Ульяновской области было направлено 814 миллионов рублей, в прошлом году сумма составила 747 миллионов рублей.