Яндекс.Метрика
Остановки общественного транспорта в Ульяновске начинают убирать с 3 утра
10:2722 февраля 2018

Каждый день за два часа бригадам МБУ «Дорремстрой» предстоит очищать от снега остановки, мосты, пешеходные переходам, заезды и выезды. Всего в городе работает 18 бригад МБУ «Дорремстрой».

Работа начинается с 3 часов ночи в Ленинском районе. Основной фронт работ завершается к 5 часам утра, когда начинает ходить общественный транспорт.

Трамвайные остановки начинают убирать с 8 утра. Как рассказал начальник хозяйственной службы МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Басыров, всего в городе 166 остановок. «Уборку с 8:00 до 16:00 проводят комплексные бригады. В субботу – с 9:00 до 14:00. Если обильные снегопады, то мы организовываем дополнительно к бригадам технику – трактора «Беларусь», Т-150, по каждому направлению – Ленинскому, Засвияжскому и Железнодорожному районам. После них проходят бригады ручной дочистки. Если сильные снегопады и заносит пути, выпускаем снегочисты».

При наличии претензий к качеству очистки остановочных павильонов и пешеходных переходов они принимаются в диспетчерской МБУ «Дорремстрой» по телефону: 75-81-93.