Яндекс.Метрика
Оркестр «Держава» даст концерты на «Летнем Венце»
16:0001 июня 2018

Выступления Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» состоятся в течение лета на бульваре Новый Венец перед художественным музеем. Вместе с оркестром в концертах примут участие солисты филармонии.

Всего оркестр даст 5 концертов. Они будут проходить с 18:00 до 19:00, при условии хорошей погоды.

В программу выступлений «Праздник на Венце» вошли популярные сочинения отечественных и зарубежных композиторов, классические, эстрадные и джазовые композиции, любимые песни и романсы, фрагменты из оперетт, музыка кино. Это будут произведения Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой, Фрэнка Синатры, Нино Рота, Эннио Морриконе, Эдуарда Артемьева, Астора Пьяццоллы, Гарри Уоррена и других авторов и исполнителей.

Для коллектива летние концерты стали традицией. «Духовой оркестр – это оркестр открытого пространства, это музыка праздника! Традиция выступления на Венце духовых оркестров была заложена в Симбирске в 1845 году, когда был открыт памятник историку государства российского Николаю Михайловичу Карамзину», – рассказал главный дирижер и художественный руководитель оркестра Валерий Уткин.