Яндекс.Метрика
Организовал заправку и работал без лицензии 2.5 года. Экс-сотруднику полиции грозит лишение свободы
16:3925 декабря 2018

На момент совершения преступления К. являлся помощником командира батальона ППС УМВД по городу Тольятти. Решив организовать незаконный бизнес, мужчина через подставное лицо арендовал земельный участок в поселке Новоселки Мелекесского района и через интернет приобрел полуприцеп-цистерну и установку заправки сжиженным газом.

Вскоре было организовано рабочее помещение, в качестве операторов заправки капитан полиции нанял несколько местных жителей.

Несмотря на отсутствие у предпринимателя лицензии по эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта, злоумышленник заключал с контрагентами соглашения о поставке сжиженного углеводородного газа.

Заправочная станция действовала без лицензии с ноября 2015 по май 2018 года. За это время сотрудник органов внутренних дел заработал более 10,8 миллионов рублей.

К. предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере и легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Уголовное дело направлено в суд.