Яндекс.Метрика
Опубликованы проекты расписания экзаменов на 2019 год
14:0918 декабря 2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ для выпускников 9 и 11 классов на следующий год. Их обсуждение продлится до 29 декабря.

В ЕГЭ традиционно выделяется три этапа: досрочный – с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля, дополнительный – с 3 по 20 сентября. Первыми экзаменами в досрочный и основной периоды станут география и литература. Основной период –для выпускников текущего учебного года, досрочный март-апрель и резервный сентябрь – для выпускников прошлых лет. Досрочным и резервным периодами могут воспользоваться те выпускники, у которых выбранные экзамены совпали по дате проведения или же есть документально подтвержденная уважительная причина. Сентябрьский период также предназначен для пересдачи экзаменов по основным предметам (русскому языку и математике) для тех ребят, кто не сумел написать их в основной период.

Досрочный период ОГЭ для девятиклассников, согласно проекту расписания, должен пройти с 22 апреля по 14 мая, основной с 24 мая по 2 июля, дополнительный с 3 по 21 сентября.

Предварительно, заявки на участие в итоговой аттестации одиннадцатиклассники должны будут подать до 1 февраля, девятиклассники до 1 марта.