Яндекс.Метрика
Оппозиция против Куринного. Игорь Топорков организует митинг в поддержку Соборной площади
15:1529 мая 2018

Игорь Топорков извечный противник властей. Для многих он стал уже своеобразным символом Ульяновского протестного движения. Тем не менее в одном вопросе Топорков оказался солидарен с региональной властью, и вопрос этот – переименование площади Ленина в Соборную. Чтобы высказать своё мнение и показать Куринному, что, кроме противников есть и сторонники переименования площадей, Топорков организовывает митинг, который пройдёт 30 мая возле Дома Советов.

«Я сам человек нерелигиозный, и тем не менее поддерживаю переименование площади», - заявляет оппозиционер. По словам Игоря Топоркова, возвращение прежнего названия несет в себе элемент исторической справедливости. «Я считаю, что с 1917 по 1991 год в стране царил хаос, и сейчас, уходя от символов советской эпохи, мы восстанавливаем историческую справедливость», – рассказывает активист.

Высказать своё мнение публично активиста побудили общественные беспорядки, которые 25 мая устроил депутат Куринный. «Я воспринял новость о переименовании как что-то естественное, и не собирался высказывать по этому поводу своё мнение публично, если бы не те беспорядки, что устроил депутат Куринный 25 мая. Даже если он уронил человека на ступени случайно, он как врач обязан был оказать человеку помощь, а не перешагивать через него и идти дальше», – с возмущением заявляет Топорков.

«Самое ужасное, что Куринный не борется за какую-то идею. Он хочет просто попиариться», – подчеркнул оппозиционер.