Яндекс.Метрика
Около 600 ребят получат новогодние подарки от участников акции «Караван добра»
15:1122 декабря 2018

«Караван добра» 22 декабря вновь отправился в отдаленные уголки Ульяновской области, чтобы порадовать десятки семей с наступающими новогодними праздниками. Организаторам акции удалось собрать около 500 подарков для 600 человек, в этом году на акцию откликнулись жители не только Ульяновской области, но Санкт-Петербурга, Самары, Москвы и Владимира.

Колонна из 18 машин отвезет передаст сладкие подарки, вещи и книги многодетным семьям, детским домам и домам престарелых. Акция проходит в рамках Недели социальных инициатив, она состоялась уже в четвёртый раз.

«Это хорошее завершение Года волонтёра, который объявил президент нашей страны. Отрадно, что маленькие жители нашего региона получат подарки, почувствуют тепло и заботу, ощутят атмосферу праздника. Я хочу поблагодарить наших земляков, которые украшают души добрыми делами и поступками», - сказал, провожая «Караван добра», Сергей Морозов.

Один из организаторов благотворительной акции Наталья Соколова в течение всего года ездила с «Караваном добра» в отдаленные уголки области и дарила счастье и радость детям: «Наш сегодняшний мир заставляет нас быть холодными и расчетливыми, а подобные мероприятия помогают растопить сердца, ведь доброта сплачивает людей. Знаете, первая акция прошла очень хорошо, дети были рады, они не отпускали нас, задавали вопросы, ребята почувствовали наше тепло. Это нас и зацепило, мы теперь не можем оставить их без внимания, им это, правда, необходимо».