Яндекс.Метрика
Около 20 тысяч жителей Ульяновской области пользуются социальными билетами
12:5322 декабря 2018

Социальный билет, по словам заместителя министра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Ольги Касимовой, дает право на неограниченное количество поездок в течение месяца на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. 

Региональные льготники (труженики тыла, реабилитированные, признанные пострадавшими от политических репрессий) могут воспользоваться проездным в городском, пригородном и междугородном транспорте в пределах Ульяновской области; федеральные льготники (инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашизма, граждане, подвергшиеся воздействию радиации) – в городском и пригородном транспорте.

Стоимость билета – 300 рублей – возмещается только региональным льготникам, федеральные приобретают проездной за свой счет. Получить единый социальный билет можно во всех отделениях почтовой связи.

Эта мера соцподдержки в регионе оказывается с 2005 года. В 2018 году, по данным профильного министерства, было реализовано 12,5 тысяч социальных билетов для региональных льготников, а также почти 8 тысяч – для федеральных.