Яндекс.Метрика
Оформить загранпаспорт можно в центрах «Мои документы»
8:4521 августа 2018

В пяти МФЦ Ульяновской области можно подать заявление на получение загранпаспорта.

При этом заявитель сам выбирает, какой загранпаспорт оформить – старого (на 5 лет) или нового (на 10 лет) образца. Различается и размер госпошлины: с 3 августа 2018 года загранпаспорт нового образца стоит 5 тысяч рублей. У старого образца цена осталась прежней – 2 тысячи рублей для взрослого заявителя, 1 тысяча рублей для детей до 14 лет.

На сегодняшний день в центрах «Мои Документы» граждане могут подать заявление на получение загранпаспорта старого образца. Оба вида документа доступны для оформления посредством портала госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/10005.

Если в загранпаспорт старого образца внести сведения о детях, являющихся гражданами РФ до 14 лет, то на ребенка можно не оформлять отдельный загранпаспорт. Такой возможности у владельцев загранпаспорта нового поколения нет.

Для жителей, зарегистрированных в Ульяновской области, загранпаспорт оформляется в течение 30 дней, для остальных категорий граждан – за 3 месяца.

Уточнить список документов и детали получения загранпаспорта можно в любом центре госуслуг «Мои Документы», а также по телефону контактного центра: (8422) 37-31-31.