Яндекс.Метрика
Оформить охотничий билет можно на портале госуслуг
10:1531 января 2018

Услуга оказывается бесплатно в течение 5 дней со дня регистрации заявления.

Как пояснила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, при оформлении охотничьего билета заявитель может выбрать, в какой центр «Мои документы» ему удобнее прийти за готовым результатом и в какое время. Получить готовый документ можно в многофункциональных центрах Димитровграда, Инзы, Карсуна, Старой Майны, Кузоватово, Новоспасского, Новой Малыклы, Сенгилея, Старой Кулатки, Сурского и Тереньги, а также Железнодорожного, Заволжского и Ленинского районов города Ульяновска.

Если житель области уже имел охотничий билет, выданный до 1 июля 2011 с не истекшим сроком, то он понадобится для заполнения заявления вместе с паспортом и цифровой фотографией. Срок действия нового охотничьего билета не ограничен.

После проверки заявления в «Личный кабинет» гражданину придет уведомление о подтверждении брони на посещение многофункционального центра. В выбранное время заявителю необходимо подойти с оригиналами документов в центр и получить охотничий билет федерального образца.

Также в центрах «Мои документы» Ульяновска стала доступна с ноября 2017 года услуга по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Для получения такого документа понадобится охотничий билет. Гражданин, получивший разрешение, имеет право охотиться на пернатых, пушных животных и кабанов в зависимости от численности дичи.

Получить дополнительную информацию о государственных услугах можно на Едином портале госуслуг в разделе «Культура, досуг, спорт»: https://www.gosuslugi.ru/10084/1.

Проконсультироваться по вопросам порядка предоставления каждой из услуг также можно по телефону колл-центра: (8422) 37-31-31.