Яндекс.Метрика
Очередной этап ремонта дома культуры в селе Ундоры планируют завершить летом
15:0403 апреля 2018

Здание Ундоровского ДК было построено и введено в эксплуатацию в 1984 году. В 2016 году дом культуры получил 5 миллионов рублей, выиграв в проекте Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. На эти средства в ДК отремонтировали и оборудовали 3D кинозал. 

В этом году планируется отремонтировать фойе, коридор первого этажа, санузлы и лестничный пролёт, в планах на следующий год – ремонт спортивного зала.

Сейчас в ДК работают 20 кружков и клубов по интересам, которые посещают 317 человек. По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Ольги Мезиной, ежегодно здесь проводятся конкурсно-игровые программы, спортивные и оздоровительные мероприятия, театрализованные представления. На территории поселения проходит областной Ивашевский фестиваль, в котором коллектив ДК принимает активное участие. С 1992 года работает детский оркестр народных инструментов.

«Работники учреждения, местные жители содержат дом культуры в селе Ундоры в хорошем состоянии и пытаются создать здесь домашнюю обстановку. Здесь живут активные и инициативные люди, поэтому мы просто обязаны развивать необходимую инфраструктуру для организации их досуга», – подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.