Яндекс.Метрика
Обеспечивать людей с ОВЗ техническими средствами реабилитации с нового года будет Фонд социального страхования
9:0420 декабря 2018

С 1 января 2019 министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области передаст часть полномочий ульяновскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ. В перечень услуг вошли обеспечение граждан с ОВЗ техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями и обеспечения льготных категорий граждан путёвками на санаторно-курортное лечение и проездом к месту лечения.

«На получателях услуг это практически никак не скажется. Потому что и органы соцзащиты, и ФСС оказывают их, руководствуясь федеральным законодательством. Не отразится это и на порядке очередности получения средств реабилитации, протезов и путевок - он сохранится в том же виде, что и был в органах соцзащиты», - цитирует и.о. директора центра по обеспечению техническими средствами реабилитации Рамилю Белову портал ulpravda.ru.

На сегодняшний день ульяновцы по этим вопросам обращаются в органы социальной защиты по месту жительства. Кроме этого, с нового года компенсации за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации граждане также смогут получить в Фонде.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте ФСС: http://www.r73.fss.ru/ или по телефонам Центра по обеспечению техническими средствами реабилитации: (8422) 27-28-90, 58-60-55.